Site Overlay

Agenda da Tv de Quinta 20/06/2019

Futebol ao vivo

Agenda da Tv de Quinta 20/06/2019

06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Bangladesh – WATCHESPN
07h00 – ATP Tênis de Halle (dia 4) – BANDSPORTS
07h00 – WSL: etapa do Rio de Janeiro (dia 1) – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Birmingham (dia 4) – DAZN
08h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Sampaio Corrêa x América – MYCUJOO (FMF TV)
09h00 – WTA Tênis de Mallorca (dia 1) – DAZN
10h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Bélgica x Itália – SPORTV2
10h30 – Campeonato Maranhense Sub-17: Maranhão x Moto Club – MYCUJOO (FMF TV)
10h45 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 6) – ESPN
11h00 – ATP Tênis de Londres (dia 4) – BANDSPORTS
13h00 – Copa do Mundo Feminina: Holanda x Canadá – SPORTV e GE.COM
13h00 – Copa do Mundo Feminina: Camarões x Nova Zelândia – SPORTV3 e GE.COM
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Turquia x Brasil – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x Central – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Santa Cruz – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Internacional x Grêmio – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Figueirense – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Santa Cruz x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-17: Santa Cruz x Lajeadense – MYCUJOO (FGF TV)
15h05 – Copa do Mundo de Basquete 3×3: Letônia x Brasil – SPORTV3
15h30 – Copa Internacional de Futebol Legends: Barcelona/EQU x Santos – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Cearense Série B: Caucaia x Pacajus (jogo 1 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Suécia x Estados Unidos – BAND, GE.COM e SPORTV
16h00 – Copa do Mundo Feminina: Tailândia x Chile – GE.COM e SPORTV2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: La Coruña x Mallorca (jogo 1 do playoff de acesso) – ESPN BRASIL
17h00 – Copa Internacional de Futebol Legends: Atlético/MG x Fluminense – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense de Feira x Salgueiro – MYCUJOO (CBF TV)
18h30 – Copa Internacional de Futebol Legends: Flamengo x River Plate/URU – FOX SPORTS
19h00 – Golfe: KPMG Women’s PGA Championship – WATCHESPN
20h00 – Copa América: Uruguai x Japão – GE.COM e SPORTV
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Juventude – DAZN
20h00 – Copa Ouro: Nicarágua x Haiti – DAZN
20h00 – NBA Draft – ESPN
21h00 – Beisebol Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
22h30 – Copa Ouro: Costa Rica x Bermudas – DAZN
04h30 – Super Rugby: Crusaders x Highlanders – WATCHESPN
05h20 – Superbike: primeiro treino da etapa da Itália – DAZN

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.